Exeed RX C-DM поражает воображение: машина способна проехать 1300 км только на одной заправке. За пять секунд разгоняется до сотни, а пассажиры в салоне вместе с водителем смогут даже попить чая или кофе. Для этого достаточно подключить чайник, что позволяет сделать мощный аккумулятор. Эксид RX C-DM можно осмотреть и купить в автосалонах «Автомир».
Мощный и быстрый
Показатель крутящего момента составил 915 Н*м. Суммарная мощность всех интегрированных установок достигает 605 л. с. Чтобы получить цифру, сложили показатели мощности турбомотора на 1,5 л и электродвигателей, которых в машине сразу два (на задней и передней оси). Это вполне допустимое сложение для авто, в котором используется 3DHT. Трехступенчатая трансмиссия способна вместе с электрическими силовыми установками подключать ДВС.
Трехмоторный кроссовер уже замахнулся на звание самого быстрого в линейке Exeed. За 5 секунд он разгоняется до 100 км, но расход бензина максимально экономный – всего 6,8 литров на сотню километров в смешанном режиме. Самым быстрым он становится и в числе других представителей материнского бренда Chery.
От габаритов до особенностей
Машина представлена в размерах 4781*1920*1671 мм. Покупатель сможет оценить ультрановую медиасистему, которой управляет ОС Lion 5. Включены опции Bluetooth, NFC, поддерживается система распознавания лиц.
В тяговой батарее машина способна не только аккумулировать энергию, но и делиться ею. Производителю удалось достигнуть приличного выходной мощности в 6,6 кВт. Пользователи могут заряжать гаджеты, а заодно греть чайник или тостер. Можно брать с собой в дорогу компьютер или телевизор. Это идеальная машина для путешествий и длительных поездок.
Внешне гибриды будут отличаться только небольшим люком для зарядки, а в салон может быть украшен оригинальной графикой.
